Team BOOB Werbung 2018
pdf-download

Eingespielt. Spezialisten mit Teamgeist.

Ingenieure, Designer und Techniker: Jeder ist ein Spezialist auf seinem Gebiet, zusammen sind wir ein tolles Team. Erfahrung ergänzt Wissen. Kreativität trifft auf Vernunft. Wir sind hellwach, innovativ und flexibel. Gleichzeitig sind wir bodenständig und dienstleistungsorientiert. Kurz gesagt: Mit Leidenschaft und Verstand engagieren wir uns für Ihren Erfolg.

Uwe Reisgies

Uwe Reisgies

Maschineningenieur (FH)

Inhaber
Geschäftsführung, Beratung, Projektierung

uwe.reisgies@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 11

Hilke Burchard

Hilke Burchard

Diplom-Ingenieur (FH), Maschinenbau

Kundenbetreuung und Koordination
Beratung, Gestaltung, Sonderdrucksachen und vieles mehr

hilke.burchard@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 24

Susanne Tenthorey

Susanne Tenthorey

Kauffrau für Bürokommunikation

Büromanagement

buchhaltung@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 22

Evelin Wieg

Kauffrau für Bürokommunikation

Büromanagement

buchhaltung@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 22

Paolo Schubert

Paolo Schubert

Marketing & Kommunikation

paolo.schubert@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 18

Thorald Kleinhenz

Thorald Kleinhenz

Diplom-Designer (FH)

Grafikdesigner und technischer Mitarbeiter
Gestaltung, CNC-Fräsen, UV-Direktdruck

thorald.kleinhenz@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 13

Christian Spillner

Christian Spillner

Schilder- und Lichtreklamehersteller

Technischer Mitarbeiter
Lasergravieren, Laserschneiden, CNC-Fräsen, Produktentwicklung

christian.spillner@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 25

Dirk Schumacher

Dirk Schumacher

Baumaschinist, Dachdecker und Anlagenfahrer

Technischer Mitarbeiter
Produktentwicklung, Schweißarbeiten, Montagearbeiten

dirk.schumacher@boob-werbung.de

Peter Hofmann

Fahrzeuglackierer

Technischer Mitarbeiter
Lackierarbeiten, Montagearbeiten, Produktentwicklung

peter.hofmann@boob-werbung.de

Pauline Schulz

Pauline Schulz

Schilder- und Lichtreklameherstellerin

Technische Mitarbeiterin
Lasergravieren, Laserschneiden, Montagearbeiten

pauline.schulz@boob-werbung.de

Jane Brück

Jane Brück

Schilder- und Lichtreklameherstellerin

Technische Mitarbeiterin
Folienverarbeitung, Textilverarbeitung, Montagearbeiten

jane.brueck@boob-werbung.de

Ksenia Samofalova

Ksenia Samofalova

Auszubildende Mediengestalterin Digital & Print

ksenia.samofalova@boob-werbung.de

Anna Stietzel

Anna Stietzel

Auszubildende Schilder- und Lichtreklameherstellerin
Schwerpunkt „Technik und Montage“

anna.stietzel@boob-werbung.de

Kathlen Myrach

Kathlen Myrach

Auszubildende Schilder- und Lichtreklameherstellerin
Schwerpunkt „Technik und Montage“

kathlen_myrach@boob-werbung.de

Max Kröger

Max Kröger

Auszubildender Mediengestalter Digital & Print

max.kroeger@boob-werbung.de