Wir sind BOOB Werbung

Eingespielt. Spezialisten mit Teamgeist.

Ingenieure, Designer und Techniker: Jeder ein Spezialist auf seinem Gebiet. Zusammen sind wir ein großartiges Team. Erfahrung ergänzt Wissen. Kreativität trifft auf Vernunft. Wir sind hellwach, innovativ und flexibel. Gleichzeitig sind wir bodenständig und dienstleistungsorientiert. Kurz gesagt: Mit Begeisterung, Verstand und aus Überzeugung engagieren wir uns für Ihren Erfolg.

Leitung

Uwe Reisgies / BOOB Werbung

Uwe Reisgies

Maschineningenieur (FH)

Inhaber von BOOB Werbung
führt, prägt, arrangiert und packt auf Montagen mit Leidenschaft an

uwe.reisgies@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 11

Hilke Reisgies

Diplom-Ingenieur (FH), Maschinenbau

gibt Impulse, sorgt für Geschmack und gestaltet auch Ihre Fahrzeuge und Textilien

hilke.reisgies@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 24

Verwaltung

Eevi Wieg / BOOB Werbung

Evelin Wieg

Kauffrau für Bürokommunikation

Zahlenjongleurin organisiert, kalkuliert und ist verantwortlich für unser Büromanagement

evelin.wieg@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 22

Paolo Schubert

Paolo Schubert

ist für Marketing, Kommunikation und IT zuständig

paolo.schubert@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 18

Susanne Tenthorey

projektiert, organisiert und managed.

susanne.tenthorey@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 22

Grafik, Produktion und Montage

Christian Spillner Werbetechnik-Meister

Christian Spillner

Schilder- und Lichtreklameherstellermeister

ist das entscheidende Bindeglied zwischen Kalkulation, Planung, Produktion und Montage

christian.spillner@boob-werbung.de
Telefon: 038204 7372 25

Dirk Schumacher

Baumaschinist, Dachdecker und Anlagenfahrer

produziert und plant bzw. leitet unsere Montageeinsätze

dirk.schumacher@boob-werbung.de

Jane Brück

Jane Brück

Schilder- und Lichtreklameherstellerin

Folienprofi durch und durch wrapped alles vom Fahrrad bis zur Straßenbahn

jane.brueck@boob-werbung.de

Max Kröger

Max Kröger

Mediengestalter Digital & Print

visualisiert am liebsten in Cinema 4D und Adobe Illustrator

info@boob-werbung.de

Auszubildende

Emil Riek

Auszubildender Schilder- und Lichtreklamehersteller

sein Schwerpunkt: Technik und Montage

info@boob-werbung.de