Eingespielt. Spezialisten mit Teamgeist.

Ingenieure, Designer und Techniker: Jeder ist ein Spezialist auf seinem Gebiet, zusammen sind wir ein tolles Team. Erfahrung ergänzt Wissen. Kreativität trifft auf Vernunft. Wir sind hellwach, innovativ und flexibel. Gleichzeitig sind wir bodenständig und dienstleistungsorientiert. Kurz gesagt: Mit Leidenschaft und Verstand engagieren wir uns für Ihren Erfolg.

 

 

Uwe Reisgies

Uwe Reisgies Maschineningenieur (FH)

Inhaber

Geschäftsführung, Beratung, Projektierung

uwe.reisgies@boob-werbung.de

Telefon: 038204 7372-11

Hilke Burchard Diplom-Ingenieur (FH), Maschinenbau

Kundenbetreuung und Koordination

Beratung, Gestaltung, Sonderdrucksachen und vieles mehr

hilke.burchard@boob-werbung.de  

Telefon: 038204 7372-24

Katja Brüske

Katja Brüske Wirtschaftsfachwirtin

Buchhaltung

buchhaltung@boob-werbung.de

Telefon: 038204 7372-22

 

 

Paolo Schubert

Paolo Schubert

Marketing & Kommunikation

marketing@boob-werbung.de

Telefon: 038204 7372-13

Thorald Kleinhenz Diplom-Designer (FH)

Grafikdesigner und technischer Mitarbeiter

Gestaltung, CNC-Fräsen, UV-Direktdruck

thorald.kleinhenz@boob-werbung.de 

Telefon: 038204 7372-13

Marleen Mennecke Schilder- und Lichtreklameherstellerin

Technische Mitarbeiterin

Folierung

Christian Spillner Schilder- und Lichtreklamehersteller

Technischer Mitarbeiter

Lasergravieren, Laserschneiden, CNC-Fräsen, Produktentwicklung

christian.spillner@boob-werbung.de 

Telefon: 038204 7372-25

Holger Ristau Kraftfahrzeugmechaniker

Technischer Mitarbeiter

Lasergravieren, Laserschneiden, CNC-Fräsen, Montage

Dirk Schumacher

Dirk Schumacher Baumaschinist, Dachdecker und Anlagenfahrer

Technischer Mitarbeiter

Produktentwicklung, Schweißarbeiten, Montagearbeiten

Pauline Schulz

Pauline Schulz

Auszubildende Schilder- und Lichtreklameherstellerin

Ksenia Samofalova

Ksenia Samofalova

Auszubildende Mediengestalterin Digital & Print

Jane Brück

Auszubildende Schilder- und Lichtreklameherstellerin

Dominik Brüß

Auszubildender Schilder- und Lichtreklamehersteller

Carolin Peters Grafikdesignerin

(derzeit in Elternzeit)

Projektplanung, Gestaltung, Drucktechnik, Druckerzeugnisse

carolin.kleinow@boob-werbung.de  

Telefon: 038204 7372-26

Arlena Delfs

Arlena Stichert (ehem. Delfs) Mediengestalterin

(derzeit in Elternzeit)

Drucktechnik, Druckerzeugnisse

arlena.delfs@boob-werbung.de

Telefon: 038204 737 2-17