Eingespielt. Spezialisten mit Teamgeist.

Ingenieure, Designer und Techniker: Jeder ist ein Spezialist auf seinem Gebiet, zusammen sind wir ein tolles Team. Erfahrung ergänzt Wissen. Kreativität trifft auf Vernunft. Wir sind hellwach, innovativ und flexibel. Gleichzeitig sind wir bodenständig und dienstleistungsorientiert. Kurz gesagt: Mit Leidenschaft und Verstand engagieren wir uns für Ihren Erfolg.

Uwe Reisgies

Uwe Reisgies Maschineningenieur (FH)

Inhaber

Geschäftsführung, Beratung, Projektierung

uwe.reisgies@boob-werbung.de

Telefon: 038204 7372-11

Lena Marie Ulke Auszubildende Bürokauffrau für Büromanagement

Assistentin der Geschäftsführung
Sekretariat, Buchhaltung

buchhaltung@boob-werbung.de

Telefon: 038204 7372-22

Hilke Burchard Diplom-Ingenieur (FH), Maschinenbau

Kundenbetreuung und Koordination

Beratung, Sonderdrucksachen und vieles mehr

hilke.burchard@boob-werbung.de  

Telefon: 038204 7372-24

Thorald Kleinhenz Diplom-Designer (FH)

Grafikdesigner und technischer Mitarbeiter

Gestaltung, CNC-Fräsen, UV-Direktdruck

thorald.kleinhenz@boob-werbung.de 

Telefon: 038204 7372-13

Carolin Kleinow Grafikdesignerin

Projektplanung

Gestaltung, Drucktechnik, Druckerzeugnisse

carolin.kleinow@boob-werbung.de  

Telefon: 038204 7372-26

Arlena Delfs

Arlena Delfs Mediengestalterin

Drucktechnik, Druckerzeugnisse

arlena.delfs@boob-werbung.de

Telefon: 038204 737 2-17

Christian Spillner Schilder- und Lichtreklamehersteller

Technischer Mitarbeiter

Lasergravieren, Laserschneiden, CNC-Fräsen, Produktentwicklung

christian.spillner@boob-werbung.de 

Telefon: 038204 7372-25

Holger Ristau Kraftfahrzeugmechaniker

Technischer Mitarbeiter

Lasergravieren, Laserschneiden, CNC-Fräsen, Montage

Dominik Brüß

Auszubildender Schilder- und Lichtreklamehersteller

Jenny Manthei

Auszubildende Schilder- und Lichtreklameherstellerin

Jane Brück

Auszubildende Schilder- und Lichtreklameherstellerin